招生专业

师生获奖情况

教师获奖情况

1、何高大 第八届“广东省高等学校教学名师”(2017年)

2、沈纯琼 南粤优秀教育工作者(2015年)

3、雷萍莉 “第一届中国外语微课大赛”广东省赛区二等奖(2015年)

4、刘琴 第十五届全国多媒体课件大赛优秀奖(2015年)

5、林洁榕 “外研社杯”全国英语写作大赛广东赛区指导优胜奖(2015年)

6、伍锦辉 校级优秀多媒体课件三等奖(2015年)

7、唐红梅 “西浦全国大学教学创新大赛”入围奖(2016年)

8、杨勇 “外研社杯”全国英语演讲大赛广东赛区指导三等奖(2016年)

9、邓丽青 全国大学生英语竞赛优秀指导老师奖(2016年)

10、王丽卓 第四届岭南杯英语写作技能大赛优秀指导老师奖(2016年)

11、伍锦辉 第四届岭南杯英语写作技能大赛优秀指导老师奖(2016年)

12、许燕兰 校级第二届青年教师教学竞赛一等奖(2016年)

13、雷萍莉 校级多媒体课件比赛一等奖(2016年)

14、王天明 全国大学生英语竞赛优秀指导老师奖(2017年)

15、杨勇 全国大学生英语竞赛优秀指导老师奖(2017年)

16、刘玘芳 全国大学生英语竞赛优秀指导老师奖(2017年)

17、李庆华 全国大学生英语竞赛优秀指导老师奖(2017年)

18、聂雪芬 全国大学生英语竞赛优秀指导老师奖(2017年)

19、杨勇 全国大学生英语竞赛优秀组织奖(2017年)

20、刘玘芳 广东省第四届“联盟杯”本科高校英语写作大赛优秀指导教师奖(2017年)

21、徐宁 广东省第四届“联盟杯”本科高校英语写作大赛优秀指导教师奖(2017年)

22、刘岚 广东省第六届师德征文三等奖(2017年)

23、雷萍莉、唐红梅 “第三届中国外语微课大赛”广东省三等奖(2017年)

24、杨恩正、梅俊强 “青春中国梦-中华文化经典品读大赛决赛”优秀指导教师奖(2017年)

25、杨勇 “外研社杯”全国英语演讲大赛优秀指导教师奖(2017年)

26、张静 “外研社杯”全国英语阅读大赛优秀指导教师奖(2017年)

27、伍锦辉 校级校企协同育人质量示范工程优秀项目成果三等奖(2017年)

28、杨勇 校级“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛优秀指导教师奖(2017年)

29、黄潇 “外教社杯”全国高校外语教学大赛广东赛区专业组二等奖(2018年)

30、杨勇 全国大学生英语竞赛优秀指导教师奖(2018年)

31、邹幸居 全国大学生英语竞赛优秀指导教师奖(2018年)

32、姜梅 全国大学生英语竞赛优秀指导教师奖(2018年)

33、宋英 全国大学生英语竞赛优秀指导教师奖(2018年)

34、乐丽萍 全国大学生英语竞赛优秀指导教师奖(2018年)

35、伍锦辉 广东省第五届“联盟杯”本科高校英语写作大赛优秀指导教师奖(2018年)

36、陆洁樱 外研社“教学之星”大赛复赛亚军(2018年)

37、陆洁樱 外研社“教学之星”大赛复赛特等奖(2018年)

38、向绍英 第二届“外教社杯”全国大学生德语微视频大赛优秀指导教师奖(2018年)

39、杨勇、杨恩正 “挑战杯”广东大学生创业大赛优秀指导教师奖(2018年)

40、高翔 校级第三届青年教师教学竞赛三等奖(2018年)

41、贺满云 2019全国民办高校优秀辅导员(2019年)

 

学生获奖情况

1. 2016“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 陈子琳 一等奖

2. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 黄凡衍 特等奖

3. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 曾梓祺 一等奖

4. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 刘柳君 一等奖

5. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 黄明晶 一等奖

6. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 戴玉桃 一等奖

7. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 许丽娟 二等奖

8. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 黄裕君 二等奖

9. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 梁静仪 二等奖

10. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 黄珠连 二等奖

11. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 曾嘉惠 二等奖

12. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 莫伟华 二等奖

13. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 包雅婷 二等奖

14. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 陈敏仪 二等奖

15. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 黄巧如 二等奖

16. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 魏子琪 二等奖

17. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 袁思欢 二等奖

18. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 李清珍 二等奖

19. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 罗茵洁 二等奖

20. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 王婉仪 二等奖

21. 2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 彭梦茹 二等奖

22. 2018“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 陈敏仪 一等奖

23. 2018“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛 伍婷婷 一等奖

24. 2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛 何思琪 一等奖

25. 2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛 梁晓蓝 二等奖

26. 2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛 李凤格 二等奖

27. 2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛 曾泺彤 二等奖

28. 2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛 李敏宜 二等奖

29. 2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛 刘依婷 二等奖

30. 2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛 胡嘉敏 二等奖

31. 2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛 余佩莹 二等奖

32. 2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛 陈树林 二等奖

33. 2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛 黄清雅 二等奖

34. 2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛 廖华敏 二等奖

35. 2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛 江宏彬 二等奖

36. 2017“外研社杯”全国英语演讲大赛广东赛区 王梦楠 优胜奖

37. 2018年全国大学生英语竞赛B类 陈柳丹 一等奖

38. 2018年全国大学生英语竞赛B类 郭海彤 二等奖

39. 2018年全国大学生英语竞赛B类 何思琪 二等奖

40. 2018年全国大学生英语竞赛B类 陈树林 二等奖

41. 2017年广东省第四届“联盟杯”本科高校英语写作大赛 杨佳歆 大学英语组 一等奖

42. 2017年广东省第四届“联盟杯”本科高校英语写作大赛 陶小莉 大学英语组 三等奖

43. 2017年广东省第四届“联盟杯”本科高校英语写作大赛 靳伟麟 英语专业组 三等奖

44. 2017年广东省第四届“联盟杯”本科高校英语写作大赛 黄秀 英语专业组 三等奖

45. 2017年广东省第四届“联盟杯”本科高校英语写作大赛 周惠银 英语专业组 三等奖

46. 2017年第十四届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛 胡永杰等 三等奖

47. 2018年“挑战杯-创青春”广东大学生创业大赛 张鑫等 银奖

48. 2018年“挑战杯-创青春”广东大学生创业大赛 贡金豪等 铜奖

49. 2016年“中投环保杯”广东省柔道公开赛 成年组女子52kg 林佩蓉 第二名

50. 2017年“龙杰杯”广东省第二届柔道公开赛 成年组女子48kg 邵诗敏 第三名

51. 2018年广东省第四届大学生舞蹈比赛 广东白云学院《姝扇窈窕》 非专业组 三等奖

52. 2018年广东省柔道公开赛成年组B女子52kg 庄曼 第一名

53. 2018年广东省柔道公开赛成年组B女子52kg 邵诗敏 第二名

54. 2018年广东省柔道公开赛成年组C女子48kg 林佩蓉 第三名

55. 2018年广东省柔道公开赛成年组A女子57kg 刘钰晶 第三名

56. 2018年广东省柔道公开赛成年组C女子57kg 柯可欣 第三名

57. 2018年第七届中国广州国际标准舞全国公开赛 邓嘉仪 团体舞 一等奖

58. 2018年第七届中国广州国际标准舞全国公开赛 陈冰 团体舞 一等奖

59. 2018年第七届中国广州国际标准舞全国公开赛 钟秀琼 团体舞 一等奖

60. 2018年第七届中国广州国际标准舞全国公开赛 陈冠宇等 业余新秀组L 第一名

61. 2018年第七届中国广州国际标准舞全国公开赛 邓嘉仪等 业余新秀组L 第二名

62. 2018年第七届中国广州国际标准舞全国公开赛 钟秀琼等 业余新秀组L 第三名

63. 2018年第十四届中国大学生优育舞蹈锦标赛(南区) 温启帆等 大学业余组 第一名

64. 2018年第十四届中国大学生优育舞蹈锦标赛(南区) 王志杰等 大学业余组 第二名

65. 2018年广东省大学生舞龙舞狮锦标赛 女子甲组传统南狮 戴胜玉 二等奖